Turnier

Doppelkönig*innen 2024 Gruppe E

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Choholka H./Stojakovic N.240:284:26
2Hagleitner R./Lang W.342:504:45
3Schwaiger A./Paschinger S.330:402:55
4Leskien C./Obermayer S.226:233:24
5Gruberbauer D./Wascher M.223:202:24


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenAndreas Schwaiger/Susanne Paschinger 6:2, 7:5
22. Juli 2024, 18:30 Uhr
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 4:6, 6:7
21. Juli 2024, 09:00 Uhr
Herbert Choholka/Nemanja Stojakovic gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 4:6, 6:1, 10:7
Herbert Choholka/Nemanja Stojakovic gegenChristoph Leskien /Simon Obermayer 6:1, 4:6, 10:7
15. Juli 2024, 20:00 Uhr
Andreas Schwaiger/Susanne Paschinger gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 6:3, 4:6, 10:6
15. Juli 2024, 18:30 Uhr
Andreas Schwaiger/Susanne PaschingergegenChristoph Leskien /Simon Obermayer 2:6, 1:6
13. Juli 2024, 09:00 Uhr

Spieltermine (1)

Termin/Ergebnis
Andreas Schwaiger/Susanne PaschingergegenHerbert Choholka/Nemanja Stojakovic 26. Juli 2024, 14:00 Uhr

Begegnungen

Termin/Ergebnis
Christoph Leskien /Simon ObermayergegenRosi Hagleitner/Walter Lang
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenChristoph Leskien /Simon Obermayer
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenHerbert Choholka/Nemanja Stojakovic
Andreas Schwaiger/Susanne PaschingergegenHerbert Choholka/Nemanja Stojakovic 26. Juli 2024, 14:00 Uhr
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenAndreas Schwaiger/Susanne Paschinger 6:2, 7:5
22. Juli 2024, 18:30 Uhr
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 4:6, 6:7
21. Juli 2024, 09:00 Uhr
Herbert Choholka/Nemanja Stojakovic gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 4:6, 6:1, 10:7
Herbert Choholka/Nemanja Stojakovic gegenChristoph Leskien /Simon Obermayer 6:1, 4:6, 10:7
15. Juli 2024, 20:00 Uhr
Andreas Schwaiger/Susanne Paschinger gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 6:3, 4:6, 10:6
15. Juli 2024, 18:30 Uhr
Andreas Schwaiger/Susanne PaschingergegenChristoph Leskien /Simon Obermayer 2:6, 1:6
13. Juli 2024, 09:00 Uhr

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Andreas Schwaiger/Susanne PaschingergegenHerbert Choholka/Nemanja Stojakovic 26. Juli 2024, 14:00 Uhr
Christoph Leskien /Simon ObermayergegenRosi Hagleitner/Walter Lang
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenChristoph Leskien /Simon Obermayer
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenHerbert Choholka/Nemanja Stojakovic
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenAndreas Schwaiger/Susanne Paschinger 6:2, 7:5
22. Juli 2024, 18:30 Uhr
Dieter Gruberbauer/Michaela Wascher gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 4:6, 6:7
21. Juli 2024, 09:00 Uhr
Herbert Choholka/Nemanja Stojakovic gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 4:6, 6:1, 10:7
Herbert Choholka/Nemanja Stojakovic gegenChristoph Leskien /Simon Obermayer 6:1, 4:6, 10:7
15. Juli 2024, 20:00 Uhr
Andreas Schwaiger/Susanne Paschinger gegenRosi Hagleitner/Walter Lang 6:3, 4:6, 10:6
15. Juli 2024, 18:30 Uhr
Andreas Schwaiger/Susanne PaschingergegenChristoph Leskien /Simon Obermayer 2:6, 1:6
13. Juli 2024, 09:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Choholka Herbertnur für Spieler sichtbar
Gruberbauer Dieternur für Spieler sichtbar
Hagleitner Rosinur für Spieler sichtbar
Lang Walter nur für Spieler sichtbar
Leskien Christoph nur für Spieler sichtbar
Obermayer Simonnur für Spieler sichtbar
Paschinger Susannenur für Spieler sichtbar
Schwaiger Andreasnur für Spieler sichtbar
Stojakovic Nemanjanur für Spieler sichtbar
Wascher Michaela nur für Spieler sichtbar

Info



  • innerhalb der Gruppe jeder gegen jeden 
  • 2 Gewinnsätze bis 6, Match Tie Break im 3. Satz 
  • No Ad Regel bei Einstand 
  • die Gruppensieger und die besten Zweitplatzierten aus den Gruppen C,D & E steigen ins Finale auf

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung21. Juni 2024
Ende der Anmeldung21. Juni 2024
Beginn des Turniers01. Juli 2024
Ende des Turniers22. September 2024
Teilnehmer5 von 4
Spielmodus Jeder gegen jeden